Филипченко Елена Григорьевна

Дополнительная информация:
Филипченко Елена Григорьевна – доцент кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии, к.м.н., «Отличник здравоохранения Кыргызской Республики».
Годы учебы в институте – КГМА 1985- 1991 гг., специальность – врач-педиатр. С 1991 работала судебно-медицинским экспертом-гистологом в РБСМЭ г. Бишкек. В КРСУ с 2005 г. Общий стаж работы 38 лет.
Защита кандидатской диссертации – «Влияние панангина на электрофизиологические свойства миокарда при его гипертрофии в условиях низко- и высокогорья (экспериментальное исследование)» (14.00.16 – патологическая физиология) в 2009 г.
Диплом доцента – 2016 г. Автор более 70 научных работ, 3х монографий, 3х учебно-методических пособий. Преподавание гистологии, эмбриологии, цитологии, патологической физиологии.