публикации кафедры за 2021-2022 уч.г.

2021 -2022 уч.г.

1. Калугина О.П., Филипченко Е.Г., Шарова Е.В., Леонтьева Е.В., Рыскулов А.Р.: "Общая гистология. Курс лекций" -
(c грифом МОиН КР)- 2021 г.  Ссылка: https://gist.krsu.edu.kg/administrator/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=110
2. Калугина О.П., Филипченко Е.Г., Шарова Е.В., Назаркул к  А.: "Course of lectures on general histology" для студентов с английским языком обучения -  (c грифом МОиН КР) - 2021 г. Ссылка: https://gist.krsu.edu.kg/administrator/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=110
3. Калугина О.П., Шарова Е.В., Филипченко Е.Г., Рыскулов А.Р.: "Вехи конкурса "Знатоки гистологии"" -  (тезисы) -  «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования» - сборник научных трудов международной научно-практической конференции, приуроченной к  75-летию декана медицинского факультета КРСУ им. Первого президента РФ Б.Н. Едьцина , профессора А.Г.Зарифьяна., стр. 427-429 - Бишкек 2021 г.

4. Калугина О.П., Филипченко Е.Г., Шарова Е.В., Кадырова Г., Соодалиева М., Мурзаева Ш., Мусаева Н.Г. "Оценка студентами медфакультета КРСУ удовлетворенности дистанционным обучением на кафедре гистологии, эмбриологии, цитологии" - «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования» - сборник научных трудов международной научно-практической конференции, приуроченной к  75-летию декана  - стр. 407-408   - Бишкек  2021  г.
5. Белина Ю.В., Жаныбекова Ж.Ж., Койчуева К.Б., Курамаева Х. М-А., Шеримбек к. А. - "Особенность строения и функционирования кишечника детей первых  месяцев жизни. Колики – заболевание или норма?" - «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования» - сборник научных трудов международной научно-практической конференции, приуроченной к  75-летию декана  - стр. 193-194   - Бишкек  2021  г.

6.    Костюченко Л.С. Калий-натриевый гомеостаз сердца и цена адаптации при норадреналин-индуцированном стрессе в условиях низко- (760м) и среднегорья (1600 м)// Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке: Сб. статей научной онлайн конференции с международным участием медицинского факультета КРСУ им. первого президента РФ Б.Н. Ельцина. –  - вып.20, - с. 60-65 (статья). - КРСУ - Бишкек 2021 г.
7.     Костюченко Л.С. Катехоламиновая модель стресса, ее влияние на перекисное окисление липидов и антиоксидантную систему сердца в условиях среднегорной адаптации// Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке: Сб. статей научной онлайн конференции с международным участием медицинского факультета КРСУ им. первого президента РФ Б.Н. Ельцина. –  - вып.20, - с.65-72 (статья) -КРСУ, Бишкек 2021 г.
8.     Мусабекова З.Р., Шарова Е.В., Чевгун Н.И. Изучение химии и биохимии в медицинском вузе в свете реформы образования //Научные исследования в Кыргызской Республике (ВАК КР). -  – вып.№3, ч.I, с. 118-125 (статья) - Бишкек 2021 г.
9. Калугина О.П., Шарова Е.В., Филипченко Е.Г.:  "Опыт проведения олимпиады "Знатоки гистологии. Что? Где? Почему?" в условиях дистанционного обучения" -  ( статья) - в печати - 2021-2022 уч.г.
10. Калугина О.П., Шарова Е.В., Филипченко Е.Г., Леонтьева Е.В., Белина Ю.В. Кузьмин Д.М.: " Цитология. Эмбриология. Курс лекций"
(c грифом МОиН КР) -  в печати - 2021-2022 уч.г.