Участие в конференциях

Сотрудники кафедры принимали участие в следующих симпозиумах и конференциях:

2021-2022 уч.г.:
  1. Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования», приуроченная к 75-летию декана медицинского факультета КРСУ, профессора Зарифьяна А.Г. - г. Бишкек, КРСУ, 22-23 ноября 2021г. - Калугина О.П., Филипченко Е.Г., Шарова Е.В., Леонтьева Е.В., Белина Ю.В (научный руководитель, член жюри, докладчик, слушатель).
  2.  ХVIII Съезд общероссийской общественной организации «Российское общество историков медицины»  - г. Москва, РОИМ, 25-26 ноября 2021г. - Шарова Е.В.(слушатель),

2020-2021 уч.г.:

1. Онлайн - конференция (ZOOM) с международным участем "Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза - 2020" - Калугина О.П., Филипченко Е.Г.(Кыргызская Республика, Бишкек 3-5 сентября 2020 года)  (доклад, публикация).
2. V международная научно-практическая конференция с онлайн (ZOOM) участием "Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза 2021 ", посвященная 30-летию независимости Кыргызской Республики и 115-летию кафедры судебной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова - Калугина О.П. (Кыргызская Республика, Чолпон-Ата  22-24 июня 2021  года) (сертификат).
3.  Научная онлайн конференция с международным участием медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке» - Калугина О.П., Филипченко Е.Г. г. Бишкек, КРСУ, 23 апреля 2021г. (сертификат, член жюри, научный руководитель)
4. IV научно-практическая онлайн-конференция с международным участием  «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза – 2020» посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. - КРСУ, Бишкек, Кыргызская Республика.03.09.2020 г - Калугина О.П.,Филипченко Е.Г. (докладчики).
5. «Первая международная научная студенческая конференция» (онлайн) - г. Ташкекнт, Узбекская Республика,30.03.2021 г - Шарова Е.В. (научный руководитель).

2019-2020 уч.г. :

1. Научная конференция медфака КРСУ КГМА (Бишкек, КРСУ КГМА, 2019)
2. «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и
морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза – 2019»
(Чолпон-Ата, 2019)

2018-2019 уч.г.:

1. Международная конференция «Общегистологические аспекты современной медицины» - г. Воронеж  - Заречнова Н.Н., Слынько Т.Н. (докладчики)
2. Научно-практическая конференция «Проблемы м вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке, посвященной 25-летию медицинского факультета КРСУ» - г. Бишкек, апрель 2019 г. - Заречнова Н.Н., Костюченко Л.С., Слынько Т.Н. (слушатели).
3. Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза-2019» - Иссык-Кульская область, с. Чок-Тал июнь 2019 г. - Слынько Т.Н. (слушатель)
4. Конференция -г. Чолпон-Ата, июнь 2019 г. -Заречнова Н.Н., Слынько Т.Н. (участники).

2017-2018 уч.г.:

1. Международная конференция «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза - г. Чолпон-Ата, июнь 2017 г. - Заречнова Н.Н., Слынько Т.Н., Костюченко Л.С. (докладчики).
2. Ежегодная научная конференция медицинского факультета - г. Бишкек, май 2018 г. - Заречнова Н.Н., Слынько Т.Н. (участники).

2016-2017 уч.г.:

1. Международная научно-практическая конференция «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке» - г.Бишкек, ноябрь 2016 г. ,КРСУ -Заречнова Н.Н (слушатель).
2. XXXII международная конференция «Актуальные проблемы в современной науке и пути их решения» - г. Москва, ноябрь 2016 г. - Слынько Т.Н. (докладчик)
3. Конференция, посвященная 70-летию Зарифьяна А.Г. - г. Бишкек, ноябрь 2016 г. - Заречнова Н.Н., Слынько Т.Н.(участники).
4. Ежегодная научная конференция медицинского факультета - г. Бишкек, май 2017 г. - Заречнова Н.Н., Слынько Т.Н. (участники).