Калугина Ольга Петровна - штатный сотрудник

зав. кафедрой

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
Форма 2.3. Дополнительная информация.

ФИО преподавателя Калугина Ольга Петровна
Название дисциплин(ы) Гистология, эмбриология, цитология.
Гистология, эмбриология, цитология - гистология полости рта.

Должность и звания Кандидат медицинских наук. Доцент.
Зав. кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии – 1,5 ставки (полная занятость).
Базовое образование Киргизский государственный медицинский институт (1983 год окончания, специальность "Лечебное дело", диплом КВ №202521).
Работа в других учреждениях Не работает.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж - 46 лет, педагогический стаж 40- лет, по дисциплине "Гистология, эмбриология, цитология" с 01.09.1983 г.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1.Морфометрия стенки бедренной артерии у крыс после воздействия гиперкинезии.
(статья) Вестник КГМА им. И.К. Ахунбаева, Бишкек, 2016 г. №4, С.25-27
2. Сборник тестов по нормальной физиологии.
(сборник тестов) Сборник тестов, Бишкек, издательство КРСУ,2017г., С. 204
3. Физиологические и патофизиологические особенности пищеварительной системы у детей.
(учебное пособие) Бишкек, изд-во КРСУ, 2017 г.,
гриф МОиН КР.
С.-94
4. Изменения электронной микроскопии нефронов почек, их митотической активности при острой массивной кровопотере в условиях высокогорья у неадаптированных и адаптированных животных.
 (статья) Вестник науки и образования, Москва, 2019 г. №20 (74) Часть 2, С. 12-19
5. Проблемы и перспективы преподавания гистологии, эмбриологии и цитологии в условиях дистанционного обучения студентов медицинского ВУЗа.(статья) Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза.
Приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке.» Выпуск судебная медицина и морфология, Бишкек, КРСУ, 2020 г., С.-142-152
6. «Общая гистология. Курс лекций» - учебное пособие -  КРСУ, Бишкек
2021 г.,156 стр.  – с грифом МОиН.
7. «Course of lectures on general histology»  - учебное пособие - КРСУ, Бишкек 2021 г.,146 стр. - с грифом МОиН.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Диссертационного совета при Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева и Ошском государственном университете МОН Кыргызской Республики по шифру 03.03.04 – гистология, цитология, клеточная биология.
Награды и премии 1.Почетная грамота президиума ЦК профсоюза работников здравоохранения КР, 2006г.
2.Знак «Отличник здравоохранения КР». 2008 г.
3. Почётная грамота КРСУ за большие успехи в преподавательской, научной и воспитательной деятельности и в честь 20-летия медицинского факультета КРСУ. 2014
4.Почётная грамота КРСУ за большие успехи в преподавательской, научной и воспитательной деятельности и в честь 25-летия медицинского факультета КРСУ. 2018
5.Почетная грамота МОиН КР,2021 г.
Повышение квалификации 1.Сертификат: «Использование интерактивных технологий и оборудования в учебном процессе». Курс лекций, Бишкек КРУ, 23.11-25.12 (24 часа) 2015 г .
2. Сертификат: «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке». Международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию А.ГЗарфьяна, г. Бишкек, КРСУ,24 ноября 2016 г.
3. Сертификат: «Теоретические и прикладные вопросы физиологии». Физиологические чтения, посвященные памяти профессора Лупинской З.А., Бишкек, КРСУ 23-24 марта 2017 г.
4.Сертификат: «Физиологические чтения, посвященные памяти профессора Лупинской З.А.: «Физиология и неврология: на стык теории и практики» научно – практическая конференция 19.04-20.042018 г. (10 кредит часов), Бишкек, КРСУ.
5. Sertificate: Center for Lifelong Ltarning American Uuuniversity of Cental Asia? English Language (Pre – Intermediate Level)   + 96 hours Bishkek? AUCA 1 november 2018.
6. Sertificate: Center for Lifelong Ltarning American Uuuniversity of Cental Asia? English Language (Intermediate Level) February 2019.
7. Сертификат: КГМИ переподготовки и повышения квалификации им. С.Б.Даниярова , КРСУ. Курс лекций  (12 кредит-часов) в рамках школы – семинара «Нейрофизиологические чтения», посвященного 95-летию профессора Лупинской З.А. 2-3 апреля 2019 г.
8. Сертификат№ 40/18-19 Центр изучения иностранных языков КГМФ им. И.К. Ахунбаева Английский язык (elementary) в количестве 72 часов, с 01.02.2019 по 26.04. 2019 г.
9. Сертификат№ 0015902 о повышении квалификации КГМИ переподготовки и повышения квалификации имени С.Б. Даниярова. Курсы повышения квалификации по программе «Инновационные технологии в обучении (КЦ) 78 часов, 3 февраля – 17 февраля 2020 г.
10. V международная научно-практическая конференция Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза - 2021, посвященная 115-летию кафедры судебной медицины РНИМУ им. Н. И. Пирогова и 30-летию независимости Кыргызской Республики. – Кыргызская Республика,  г. Чолпон-Ата,-21-25 июня 2021г.

Другие виды работ
  1. Член Ученого совета медицинского факультета КРСУ.
Не оплачиваются