Шарова Елена Валерьевна

Дополнительная информация:
Шарова Елена Валерьевна - доцент кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии, к.б.н.
Окончила Киргизский государственный университет, биологический факультет, преподаватель биологии и химии. Работала в средней школе №11, преподавателем биологии и химии, а также в НИИ экологии и инфекционных болезней, младшим научным сотрудником Чуйской областной санэпидстанции, врачом-лаборантом высшей квалификации; в КГМА, ЦНИЛ и Институте биотехнологии АН КР – младшим научным сотрудником; старшим научным сотрудником.
Защита кандидатской диссертации – «Влияние повышенного радиационного фона и радионуклидов на иммунитет жвачных животных» (01.00.13 – физиология) в 2010 г.
Общий стаж работы 37 лет. В КРСУ с 2006 г. Стаж преподавательской деятельности 15 лет. Автор 25 научных статей, 2х учебно-методических пособий. Преподавание биологии, биохимии, гистологии, эмбриологии, цитологии.